Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 апреля 2025
В Петербурге украдены мощи святых

В Петербурге украдены мощи святых

29.08.2012
В Петербурге украдены мощи святых

Из храма на Васильевском острове Петербурга похитили мощи святых, сообщили в правоохранительных органах.

В ночь на 28 августа неизвестный проник в кабинет настоятеля храма Святой Великомученицы Екатерины и похитил церковную утварь, ценности и мощи святых, в том числе Александра Невского, Николая Чудотворца, Петра и Февронии. Похищены также чаша для причастия и пять нательных крестиков. В полиции отметили, что святыни похищены из иконы «Ковчег с мощами», которую преступники повредили.

В иконе также находились мощи Святого мученика Иоанна Архиепископа Рижского, преподобного Антония Дымского, исповедника Сергия Касимовского, Святого Владимира Четверина, Святой Екатерины и Святого Валентина, Святого благоверного князя Владимира Новгородского, благоверного Николая Псковского, преподобной Марии Гатчинской, Святого Викентия Сарагосского, преподобного Мартирия Зеленецкого.

Возбуждено уголовное дело по статье «кража».



Эксклюзив
18.04.2025
Максим Столетов
Только в 2025 г. предотвращено 47 терактов с участием подростков
К Дню Победы (1941-1945)
16.04.2025
Владимир Малышев
По телеканалу «Россия-1» началась демонстрация сериала «Адмирал Кузнецов»
Фоторепортаж
18.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Волновахе начал работу восстановленный районный Краеведческий музей




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.