Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
17 октября 2025
В Норвегии бастуют российские рыбаки

В Норвегии бастуют российские рыбаки

02.11.2016
В Норвегии бастуют российские рыбаки

Рыбаки из Калининграда, работающие на сахалинском траулере «Павел Копытин», не дождались выплаты долгов по зарплате и объявили забастовку. Когда по приказанию судовладельца траулер пришел в норвежскую деревню Батсфьорд, 12 членов экипажа отказались возвращаться домой без полного расчета по зарплате.

Как сообщил глава калининградского отделения Российского профсоюза моряков Вадим Мамонтов, они не получают зарплату с июля. «Сейчас на борту находится около десятка человек. В основном это моряки рядового состава, которых судовладелец в прямом смысле слова бросил на произвол судьбы», – сообщили в Российском профсоюзе моряков.

Рыбаки написали обращение в Российский профсоюз моряков, под которым подписались 12 человек. По словам заместителя председателя Российского профсоюза моряков Николая Суханова, Москва уже получила их заявление, теперь нужно связаться с Норвежским профсоюзом моряков, а также с Международной федерацией транспортных рабочих.

По материалам «Росбалта», РИА Новости, «Комсомольской правды»



К Дню Победы (1941-1945)
29.09.2025
Анатолий Кошкин
Пакт Германии, Италии и Японии как инструмент достижения мирового господства
Фоторепортаж
14.10.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном музее Востока открылась выставка «Белое золото. Хлопок в искусстве советского Востока»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.