В Москву вернулись пострадавшие во Вьетнаме россияне

В аэропорту Домодедово сегодня в 04:50 по московскому времени приземлился транспортный самолет МЧС Ил-76, прибывший спецрейсом из Хошимина. Этим бортом в российскую столицу в сопровождении врачей доставлены 15 граждан России, пострадавших в автокатастрофе на юге Вьетнама, рассказали в МЧС России.
Все россияне, пострадавшие в автокатастрофе во Вьетнаме, направлены в российские федеральные клиники, сообщил руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Минздравсоцразвития России Владимир Уйба. "Из 15 пострадавших двое госпитализированы в медицинские учреждения города Москвы. 13 человек госпитализированы в лечебные учреждения Федерального медико-биологического агентства. Из них два ребенка госпитализированы в клиническую больницу номер 38 (федеральную клинику ФМБА)", - сказал Уйба.
Эвакуация российских граждан, пострадавших в автокатастрофе во Вьетнаме, впервые произведена с использованием установленного на самолете уникального медицинского оборудования, сообщил накануне на встрече с президентом нашей страны Дмитрием Медведевым глава МЧС Сергей Шойгу.
Автобус с 24 российскими туристами разбился в прошлую пятницу в южной вьетнамской провинции Биньтхуан, когда группа возвращалась с однодневной экскурсии в высокогорный город Далат. В результате аварии погибли девять россиян. Их тела будут доставлены на родину в ближайшие дни.