В Москву съезжаются лидеры СНГ

В Москве пройдет неформальный саммит СНГ. В этот раз на встречу соберутся лидеры всех 12 стран Содружества. Большинство из них уже приехали в российскую столицу.
Поскольку повестку дня для таких встреч заранее не составляют, лидеры вынесут на обсуждение те темы, которые считают наиболее актуальными. Речь, скорее всего, пойдет о развитии транспорта, миграции и подготовке к празднованию 65-й годовщины победы. Вероятнее всего, главы обсудят и последствия «косовского инцидента» для СНГ. По мнению экспертов, с помощью решения союзников из Содружества, Россия может признать независимость патронируемых ей республик, при этом формально продолжая осуждать сепаратизм. Известно, что с докладом о развитии совместных гуманитарных проектов выступит первый вице-премьер Дмитрий Медведев.
В нынешнем составе встреча проходит в последний раз. На следующем саммите Содружества Россию и Армению будут представлять уже новые президенты.