Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
7 декабря 2025
В Москве сгорело еще шесть машин

В Москве сгорело еще шесть машин

07.06.2008
В Москве сгорело еще шесть машин

В Западном и Южном округах Москвы ночью сгорели сразу шесть автомобилей, сообщили в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД.  

Предположительная причина возгораний двух "Жигулей" и четырех иномарок - поджоги. Сейчас на месте происшествия работают оперативно-следственные группы, которые выясняют обстоятельства и причины случившегося. 

Кроме того, накануне вечером на улице Маршала Федоренко на детской площадке произошло возгорание брошенной автомашины "Ока" и припаркованного рядом "Москвича". «Сотрудники милиции установили двух подростков, которые из хулиганских побуждений подожгли "Оку"», - сообщили в правоохранительных органах, не уточнив, задержаны ли они.  

Всего, начиная с минувшей пятницы, в Москве сгорело около 30 автомобилей. Но следствие установило, что лишь в половине случаев причиной возгорания стал поджог. В преступлении подозревают душевнобольного мужчину 30-40 лет, фоторобот которого распространен милицией среди жителей города. Расследование этих инцидентов продолжается. Столичная милиция пообещала выплатить крупное вознаграждение за информацию, которая поможет задержать поджигателя. 



К Дню Победы (1941-1945)
25.11.2025
Андрей Марчуков
Размышления об исторической достоверности в кино, навеянные фильмом «В бой идут одни старики»
Фоторепортаж
04.12.2025
Подготовила Мария Максимова
К 200-летию восстания декабристов на Сенатской площади




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.