В Москве потеплеет

Сегодня днем погоду в Москве и области будет определять приближающийся с запада теплый атмосферный фронт. Температура воздуха повысится. Давление будет постепенно падать, а при приближении и прохождении фронта усилится ветер, поднимется метель.
Сегодня в Москве будет преобладать облачная погода с небольшим снегом и метелью. Ветер юго-западный, южный 6-11 м/с, местами не исключены порывы до 12-17 м/с. Температура воздуха в Москве к концу дня повысится до -3..-1, по области до -5..0 градусов. Благодаря такому теплому дню средняя суточная температура воздуха будет уже близка к своей норме. Атмосферное давление к середине дня составит 749 мм рт.ст., что уже близко к норме, влажность воздуха около 80%.
В Москве и Подмосковье основным негативным фактором, влияющим на самочувствие людей, станет колебание температуры. Ухудшение самочувствия возможно у большинства метеочувствительных людей, особенно страдающих заболеваниями сердца и сосудов, такими как вегето-сосудистая дистония, гипертония, атеросклероз сосудов головного мозга, перенесших инфаркт или инсульт. Они могут испытывать головные и сердечные боли, приступы мигрени, скачки артериального давления.