В Москве поменялись власти

Мэр столицы Сергей Собянин освободил от должности префекта ЦАО Сергея Байдакова и префекта САО Владимира Силкина.
«Освобождаются от должности по собственной инициативе префекты ЦАО и САО. Я благодарю Сергея Львовича Байдакова и Владимира Николаевича Силкина за проделанную работу», – сказал Собянин на заседании городского правительства во вторник.
Мэр также сообщил, что новым префектом в Северном округе назначен бывший зампрефекта Западного округа Владислав Базанчук, а префектом Центрального округа - экс-префект Юго-Западного округа Виктор Фуер.
По словам градоначальника, Юго-Западный округ возглавил Олег Волков, который курировал в ЮЗАО вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
Префектом ЗАО Москвы является Алексей Александров, ВАО – Николай Ломакин, ЮАО – Георгий Смолеевский, СЗАО – Владимир Говердовский, СВАО – Валерий Виноградов, ЮВАО – Владимир Зотов.