Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 октября 2025
В Москве плавится асфальт

В Москве плавится асфальт

13.07.2010
В Москве плавится асфальт

Столичный регион по-прежнему остается во власти малоподвижного антициклона. Сохраняется сухая и очень жаркая погода, с высокой степенью пожароопасности. Среднесуточные температуры воздуха превысят климатическую норму на 7-8 градусов.

Сегодня днём при небольшой облачности без осадков. Максимальная температура воздуха в Москве составит 30..32, в Подмосковье 28..33 градуса. Ветер северо-восточный, восточный 5-10 м/с. Атмосферное давление заметно выше нормы, 750 мм рт. ст., влажность воздуха 35-40%.

В Москве и в Подмосковье синоптическая ситуация, к сожалению, очень стабильна: дождей не ожидается, сохраняется сильная жара. Даже в ночные часы духота не отпускает. После полудня условия погодной гипоксии (духота с перегревом) ощущаются больными людьми особенно остро. У гипертоников и гипотоников очень возможны обморочные состояния из-за резкого расширения сосудов. В антициклоне в приземном слое начинают скапливаться вредные примеси, пыль и грязь, что может усугублять неважное состояние больных аллергией, страдающих астматоидными состояниями.




Тема недели
17.10.2025
Актуальный комментарий
Экспертная оценка Б.И. Медведева
К Дню Победы (1941-1945)
29.09.2025
Анатолий Кошкин
Пакт Германии, Италии и Японии как инструмент достижения мирового господства
Фоторепортаж
14.10.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном музее Востока открылась выставка «Белое золото. Хлопок в искусстве советского Востока»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.