В Москве объявлен «оранжевый» уровень опасности

В ночь на 19 января в столице началась метель, которая продлится весь день. На дорогах возможна гололедица, а порывы ветра местами могут достигать 15 м/с. Температура не превысит 8 градусов мороза.
«Очередной, уже третий подряд южный циклон вновь принес в Центральную Россию снегопады и метели. В связи с усилением ветра и снегом в Москве, а также других регионах Центрального федерального округа действует оранжевый уровень опасности погоды», – сообщили в Гидрометцентре. Там напомнили, что этот уровень означает, что «погода опасна, имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба».
Дептранс напоминает, что такие погодные условия сохранятся в ближайшие дни, и водителям лучше отказаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом.
В последний раз «оранжевый» уровень опасности в столичном регионе синоптики вводили 16 января. 11 января уровень опасности в Москве также повышали до предпоследнего из-за снегопада и усиления ветра.
Ранее сообщалось, что количество выпавшего в столице снега к концу января может составить один метр. При этом январь в два раза превзошел декабрь по количеству выпавшего снега. Так, в декабре выпало 34 сантиметра снега, а с начала января – уже 77 сантиметров.
По материала ТАСС, РБК, m24.ru