Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 декабря 2025
В Москве чуть-чуть потеплело

В Москве чуть-чуть потеплело

08.10.2009
В Москве чуть-чуть потеплело

Сегодняшний днём порывистые западные ветры сохранят своё господство над столичным регионом, неся с собой влажный воздух Атлантики.

В Москве ожидается облачная погода, временами дождь. Максимальная температура в Москве 14..16, по области 11..16 градусов. Атмосферное давление в середине дня составит 744 мм. рт. ст., относительная влажность около 70 %.


На перепады атмосферного давления, прежде всего, отреагируют люди с сосудистыми заболеваниями. У них возможны скачки артериального давления, головные боли. Высокая влажность воздуха отрицательно скажется на самочувствии лиц с больными суставами и заболеваниями позвоночника, но особенно тяжело придется людям с хронической кислородной недостаточностью, бронхиальной астмой. Порывистый ветер может спровоцировать приступы тревоги, беспокойства и нарушение сна у людей с психо-эмоциональными расстройствами.



Тема недели
19.12.2025
Актуальный комментарий
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
19.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В ГИМ открылась выставка «Сокровища императорских резиденций. Царское село»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.