В Москве будет пасмурно

Сегодня днём столичный регион будет постепенно освобождаться от влияния циклона. Но, всё же, преобладать пока будет облачная и довольно прохладная погода.
Кратковременные дожди пройдут лишь местами, максимальная температура воздуха в Москве не превысит 16..18, в Подмосковье 13..18 градусов. Ветер северо-западный, 4-9 м/сек. Атмосферное давление немного подрастёт и к середине дня составит 747 мм рт.ст., что в пределах нормы; относительная влажность воздуха около 60%.
В Московском регионе из-за колебаний метеоэлементов может ухудшиться самочувствие метеозависимых людей с нарушениями работы сердца и сосудов, прежде всего тех, кто перенес инфаркт или инсульт. А дожди и повышенная влажность воздуха могут спровоцировать негативные реакции у людей с заболеваниями суставов и позвоночника.