Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
6 июля 2025
В Московской области будут искать нефть

В Московской области будут искать нефть

30.08.2012
В Московской области будут искать нефть

Крупнейшая в России нефтяная госкомпания «Роснефть» потратит 4,8 млн рублей на изучение подмосковных недр на предмет наличия там запасов углеводородов.

Научно-исследовательский институт компании в Уфе – «РН-УфаНИПИнефть» – должен подготовить доклад «Геологическое строение и перспективы нефтегазоносности Московской синеклизы».

В департаменте по недропользованию Центрального федерального округа сказали, что работы на Московской синеклизе ведутся больше 50 лет, но никаких углеводородов там не обнаружено. Разведочные работы в этом районе, как считают в департаменте, «практически нецелесообразны» из-за слишком большой глубины (2-3 км) и большого количества воды в породе.

В самой «Роснефти» ситуацию не комментируют.



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.