Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
В Миссури объявили ЧС

В Миссури объявили ЧС

23.05.2011
В Миссури объявили ЧС

В США в штате Миссури объявлена чрезвычайная ситуация в связи с мощным торнадо, от которого серьезно пострадал город Джоплин.

Власти штата опасаются, что стихия может обрушиться вновь, но уже с новой разрушительной силой. В связи с угрозой торнадо жителей Миссури призвали внимательно следить за сводками о погоде и быть готовым к эвакуации.

Между тем, число погибших в результате стихийного бедствия уже достигло 89 человек, ранее было известно о 30 жертвах торнадо. В результате торнадо некоторые районы Джоплина оказались полностью разрушены. Его жители остались без электричества и телефонной связи.

Это уже не первый американский город, пострадавший от стихийного бедствия. В апреле 2011 г. торнадо и ураганы прошли через несколько штатов США на юге и юго-востоке страны (Алабама, Миссисипи, Джорджия, Вирджиния, Арканзас и Теннесси). Наибольший ущерб был нанесен Алабаме, где погибли не менее 266 человек. Общее число жертв превысило 350 человек.



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.