В Махачкале загорелся многоквартирный дом после взрыва в одной из квартир

Во вторник в многоквартирном доме в Махачкале раздался взрыв. По данным региональной прокуратуры, в одной из квартир произошло возгорание газовоздушной смеси, в результате чего начался пожар.
«Предварительно установлено, что в квартире многоэтажного жилого дома на улице Гапцахской произошел взрыв газа. Потом начался пожар», – сообщил собеседник СМИ.
Как сообщают в мэрии, многоквартирный дом не был заселен и даже не введен в эксплуатацию. Однако известно, что в результате этого ЧП пострадали два человека.
Очевидцы запечатлели последствия взрыва на видео. На кадрах видно, что повреждения получили припаркованные автомобили, на которые после взрыва упали обломки. По словам автора видео, стекла выбило на всех этажах. Также очевидец сообщает, что удар был очень сильным.
На место оперативно выехали сотрудники экстренных служб и медицинский персонал, сообщает пресс-служба МЧС России.
Тем временем пожар вспыхнул после взрыва в салоне сотовой связи на проспекте Имама Шамиля в Махачкале. По словам собеседника агентства, взрывной волной в здании выбиты стекла, осколки разбросаны на несколько метров.
Причиной взрыва в магазине сотовой связи в Махачкале, по предварительной информации, является утечка газа на подземном газопроводе.
По материалам «Комсомольской правды», ТАСС, Газеты.ру