Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 июля 2025
В «Лужниках» торговали отравленными игрушками

В «Лужниках» торговали отравленными игрушками

16.12.2004

В ходе проверки на московском рынке «Лужники» были установлены десять торговых точек, где осуществлялась оптовая продажа опасных для здоровья мягких игрушек.

Проведенные исследования подтвердили, что образцы не соответствуют ГОСТу и опасны для жизни и здоровья детей. Предположительно, игрушки завозились из Китая. Торговля производилась по поддельным документам. В настоящее время большая партия этих игрушек изъята, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности). В МВД отметили, что аналогичные проверки накануне новогодних праздников проводятся и в других регионах страны.



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.