Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 сентября 2025
В Кургане затопило аэропорт

В Кургане затопило аэропорт

12.04.2005

Курганский аэропорт временно закрыт в связи с подтоплением взлетно-посадочной полосы талыми водами.

Как ожидается, аэропорт возобновит работу 14 апреля, после откачки со взлетно-посадочной полосы воды. Представитель аэропорта отметил, что для администрации происшествие стало неожиданностью.

Из-за закрытия аэропорта были отменены три ежедневных рейса Курган–Москва с понедельника по среду. В понедельник 46 пассажиров, которых не удалось заранее предупредить о закрытии аэропорта, были доставлены автобусом в Тюмень, откуда они вылетели в Москву.



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.