Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
1 июля 2025
В крайнем случае таксисты прокатят бесплатно

В крайнем случае таксисты прокатят бесплатно

31.01.2011
В крайнем случае таксисты прокатят бесплатно

Департамент транспорта Москвы, ГУ ЧС по столице, ГУВД и несколько таксомоторных предприятий подписали соглашение о помощи таксопарков в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в Москве. Предприятия в случае ЧС согласны предоставлять до 10% своего парка бесплатно.

Как отмечают в департаменте транспорта, основной задачей такси во время таких ситуаций станет эвакуация граждан, а также предоставление такси оперативным службам.

Соглашение подписали три крупные компании с автопарком 2,7 тыс. автомобилей. Ожидается, что впоследствии к нему присоединятся другие участники рынка.

Ситуация, сложившаяся после терактов в московском метро и в "Домодедово", а также "ледяного дождя" в крупнейшем аэропорту Москвы вызвала шквал критики в отношении московских таксистов. Цены на их услуги были подняты до 10-20 тыс. рублей.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин распорядился подписать с таксопарками соглашения о провозе москвичей в случае ЧС бесплатно или по минимальным ставкам. Представители таксомоторных предприятий, однако, утверждали, что попытки завысить цены сводились скорее к "единичным фактам".



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.