Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
14 марта 2026
В Корее полиция подозревает школьников в мошенничестве на экзаменах

В Корее полиция подозревает школьников в мошенничестве на экзаменах

03.12.2004

Сеульская полиция вызвала на допрос 350 старшеклассников, которые подозреваются в мошенничестве на экзаменах.

Полиция считает, что они использовали мобильные телефоны для получения ответов от своих товарищей. По словам сотрудников правоохранительных органов, в этой схеме могли участвовать до 600 тыс. молодых людей. Дело заведено в отношении единого государственного экзамена (ЕГЭ), который проводился 17 ноября. Кроме того, полиция утверждает, что некоторые школьники заплатили студентам колледжей, чтобы те сдали за них экзамен.

Много же времени понадобилось корейскому учащемуся, чтобы додуматься использовать мобильник при сдаче экзаменов. Для российских студентов, воспитанных на кинофильме «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», – это уже давно дело техники.



Тема недели
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
13.03.2026
Подготовила Мария Максимова
В Музее военной формы в Москве открылась выставка, посвященная подвигу сестер милосердия




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.