В КНДР показали видео «ракетного удара» по США

В Пхеньяне показали видеоролик, имитирующий нанесение ядерного удара по США, демонстрация фильма прошла в ходе парада, посвященного 105-й годовщине со дня рождения первого лидера КНДР Ким Ир Сена.
Зрителям продемонстрировали пуск новой баллистической ракеты средней дальности, ее полет над Тихим океаном и удар по неназванному городу в Соединенный Штатах. Ролик заканчивается кадрами с горящим американским флагом и видами кладбища.
В настоящее время обстановка на Корейском полуострове обострена. После очередного испытания КНДР Вашингтон принял решение об отправке к берегам Южной Кореи трех авианосцев для участия в совместных учениях. В Пхеньяне расценили этот шаг как свидетельство агрессивных намерений США.
Президент США Дональд Трамп считает, что у американцев есть основания опасаться ядерной войны с Северной Кореей. «Беспокоиться нужно всегда. Пока неясно, с кем мы имеем дело», – заявил глава Белого дома. Он подверг резкой критике демократическую американскую администрацию за то, что «она запустила северокорейскую проблему». «В результате я оказался в положении, когда у него [Ким Чен Ына] есть ядерное оружие. Нам с этим нужно что-то сделать, – заметил Трамп. – Я надеюсь, что он хочет мира, мы хотим мира. В конечном счете, … нам надо подождать и понаблюдать за происходящим», – считает президент США.
По материалам «Известий», НТВ, «Интерфакса», «Российской газеты».