Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
В Киргизии вводится режим ЧП

В Киргизии вводится режим ЧП

07.04.2010
В Киргизии вводится режим ЧП

Президент Киргизии Курманбек Бакиев подписал указ о введении в стране чрезвычайного положения.

Однако официально подтверждено пока только введение режима ЧП в Бишкеке. Ранее депутаты парламента Киргизии предложили ввести комендантский час.

Режим ЧП предполагает, в частности, запрет на проведение массовых мероприятий, как политического, так и иного характера.

В Бишкеке, между тем, продолжаются столкновения между участниками беспорядков и сотрудниками силовых структур, охраняющих здание правительства. Милиционеры и военнослужащие пресекали попытки штурма, но рассеять толпу им не удавалось.

СМИ сообщают, что охране Белого дома все же удалось оттеснить нападающих на соседние улицы.

6 апреля антиправительственные акции протеста в киргизском городе Талас переросли в беспорядки. На следующий день волнения распространились на столицу и некоторые другие города. В ходе беспорядков были ранены десятки людей, есть погибшие.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.