Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
7 мая 2025
В Японии после схода оползня пропали без вести более 100 человек

В Японии после схода оползня пропали без вести более 100 человек

05.07.2021
В Японии после схода оползня пропали без вести более 100 человек

Власти Японии сообщили, что в городе Атами префектуры Сидзуока к юго-западу от Токио, где в субботу утром сошёл оползень, пропали без вести 113 жителей. Подтверждена гибель четырёх человек.

Причиной стихийного бедствия стали ливни, которые уже несколько дней идут в центральных и восточных регионах Японии. В отдельных местах за двое суток выпало от 400 до 600 мм осадков.

Субботний оползень снёс или повредил 130 домов. Вода, грязь и обломки проделали путь в более чем два километра — со склона холма, на котором стоит город Атами, к морю.

В районе бедствия идут поисково-спасательные работы. На месте ЧП работают более 1,5 тысячи спасателей. Удалось спасти 23 человека. Поиски пропавших осложняются продолжающимися ливнями, местные метеорологи предупреждают об опасности возникновения новых оползней.

Информации о пострадавших россиянах не поступало, сообщили в посольстве РФ в Японии.

По материалам ТАСС, РИА Новости, Ленты.ру,



Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
07.05.2025
Андрей Селиверстов
И. Конев — один из самых популярных у солдат военачальников, не зря получил свое прозвище
Фоторепортаж
07.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее представлен один из центральных проектов к юбилею Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.