Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
В Иркутской области дети отравились нефтепродуктами

В Иркутской области дети отравились нефтепродуктами

18.03.2005

В городе Усть-Куте Иркутской области произошло массовое отравление детей. Из школы и детского дома эвакуированы 232 ребенка и 13 взрослых. В центральную районную больницу с отравлениями различной степени тяжести доставлены 28 детей.

Как сообщили в Главном управлении по ГО и ЧС Иркутской области, сегодня утром поступило сообщение о том, что в помещении школы номер 7 и расположенном рядом детском доме сильно пахнет нефтепродуктами. У многих детей началось головокружение, тошнота и рвота. По предварительным данным, инцидент произошел в результате утечки нефтепродуктов из расположенной рядом котельной.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.