Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
7 мая 2025
В Госдуме предложили продлить летние каникулы до октября

В Госдуме предложили продлить летние каникулы до октября

30.08.2019
В Госдуме предложили продлить летние каникулы до октября

Летние каникулы студентов и школьников необходимо продлить до 1 октября, чтобы они могли подрабатывать или ездить на отдых в сентябре. Такую инициативу депутат Госдумы Василий Власов направил вице-премьеру Татьяне Голиковой.

В обращении к Голиковой Власов отметил, что у учеников и студентов сейчас очень высокая нагрузка: практически все экзамены заканчиваются к началу июля, и фактически каникулы длятся всего два месяца. Кроме этого, по мнению депутата, следует принимать во внимание тот факт, что многие школьники и студенты предпочитают летом работать, а продление каникул позволит им набраться практического опыта и закрепить теоретические знания.

Пилотный проект депутат предложил запустить в Хабаровском и Приморском краях.

В министерстве просвещения инициативу пока не прокомментировали.

По материалам РИА Новости, «Российской газеты».



Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
07.05.2025
Андрей Селиверстов
И. Конев — один из самых популярных у солдат военачальников, не зря получил свое прозвище
Фоторепортаж
07.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее представлен один из центральных проектов к юбилею Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.