Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
В гибели семерых жителей Черкесска виноват случай

В гибели семерых жителей Черкесска виноват случай

12.11.2004

Причиной гибели семерых жителей Черкесска могла оказаться трагическая случайность, заявил один из источников в правоохранительных органах республики.

Огонь по группе жителей Черкесска, приехавших на дачу Алия Каитова, был открыт охранниками, услышавшими некую автоматную очередь и решившими, что началась перестрелка. Между тем эта очередь была дана в воздух только для того, чтоб припугнуть приехавших. По другой версии, приехавшие на дачу к Алию Каитову были убиты, когда сами готовились открыть огонь по охране Каитова. Задержанные по делу об убийстве утверждают, что приехавшие на дачу семь человек привезли с собой три автомата и два гранатомета. Они говорят, что начали стрелять только тогда, когда услышали, как кто-то из приехавших передернул затвор. Косвенное свидетельство в пользу этой версии - тот факт, что, по словам слышавших стрельбу, она продолжалась не менее 15 минут - для расстрела семи человек слишком много. Кроме того, после происшедшего один их охранников Каитова обратился за медицинской помощью - он получил ранение в ногу.

Так или иначе, кто бы первым ни открыл огонь, создается впечатление, что произошедшее на даче зятя президента – типичная криминальная разборка. А яблоко раздора – химический завод имени Цахилова.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.