Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
21 августа 2025
В Финляндии ученик открыл стрельбу в школе

В Финляндии ученик открыл стрельбу в школе

07.11.2007
В Финляндии ученик открыл стрельбу в школе
На юге Финляндии в школе ученик открыл стрельбу. По меньшей мере, один человек погиб и двое получили ранения.

Инцидент произошел в городе Туусула, расположенном в 50 км к северу от столицы Финляндии Хельсинки. 18-летний молодой человек сначала стрелял по находившимся в школе людям, а затем и по полицейским. В настоящее время школа оцеплена, возле здания дежурят машины скорой помощи.

Сведения о жертвах поступают разные: по одной версии погиб один человек, по другой – трое, по некоторым данным убит директор школы.

Две недели назад некто под псевдонимом Sturmgeist 89 опубликовал на сайте видеосервиса YouTube видеопредупреждение о грядущей перестрелке в школе. Сейчас этого сообщения уже нет.


Эксклюзив
18.08.2025
Валерий Панов
Начался процесс переформатирования миропорядка?
К Дню Победы (1941-1945)
20.08.2025
Андрей Марчуков
Один боевой день из 14186-ти легендарного авиаполка: документальное расследование
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.