Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 января 2026
В Эстонии будут изучать Достоевского только на эстонском

В Эстонии будут изучать Достоевского только на эстонском

11.11.2004

Правительство Эстонии планирует начать перевод образования с русского языка на эстонский в 2007 году, об этом заявил министр юстиции Эстонии Кен-Марти Вахер, выступая накануне в парламенте.

Министр отметил, что закон "Об основной школе и гимназии" предоставляет право местным самоуправлениям самим решать, готова ли та или иная школа к переходу на эстонский язык, однако делать исключения из общих правил можно только с разрешения правительства страны.

Что-то не слышно непримиримых правозащитников из Европы и Америки, в то время как происходит вопиющее ущемление прав русскоязычного населения, которому отказывают в возможности вести обучение на родном языке.



Тема недели
31.12.2025
Поздравление с Новым годом от Президента ФИП Наталии Нарочницкой
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
24.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В Зарядье проходит выставка «Русская игрушка: Символ. Образ. Традиция»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.