Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
17 октября 2025
В Донецк прибыл новый гумконвой от МЧС России

В Донецк прибыл новый гумконвой от МЧС России

21.07.2016
В Донецк прибыл новый гумконвой от МЧС России

В Донецк прибыла очередная, 54-ая с августа 2014 года, колонна МЧС с гуманитарной помощью из России для жителей Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Свыше 50 автомобилей привезли более 400 тонн гуманитарного груза. В основном это продукты питания, медикаменты и учебная литература.

Границу с Украиной колонна перешла на пункте пропуска «Матвеев Курган». Все машины, а также сопроводительные документы и груз, как положено, были осмотрены в присутствии украинских таможенников. После чего гумконвой продолжил путь в сторону Донецка.

В настоящее время на складах уже началась разгрузка. Весь груз будет распределён между населением ДНР. Уже сегодня, по окончании разгрузки, все автомобили МЧС направятся обратно в Ростовскую область.

За эти два года Россия доставила жителям Луганской и Донецкой народных республик более 62 тыс. тонн помощи, что помогло региону избежать гуманитарной катастрофы.

По материалам сайта МЧС РФ, 1 канала, Вестей.ру.



К Дню Победы (1941-1945)
29.09.2025
Анатолий Кошкин
Пакт Германии, Италии и Японии как инструмент достижения мирового господства
Фоторепортаж
14.10.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном музее Востока открылась выставка «Белое золото. Хлопок в искусстве советского Востока»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.