Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 октября 2025
В Донбасс прибыл новогодний гумконвой из России

В Донбасс прибыл новогодний гумконвой из России

24.12.2015
В Донбасс прибыл новогодний гумконвой из России

Автомобили МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыли в Донецк и Луганск. В пути никаких нештатных ситуаций не возникло. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

Более 100 автомобилей вышли в 4:00 (мск) из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области в сторону российско-украинской границы. На пунктах пропуска фуры проверили при участии украинских пограничников в соответствии с международным законодательством. После завершения всех процедур в общей сложности более 100 автомобилей с гуманитарным грузом общей массой свыше 1000 тонн продолжили движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Основная масса груза – продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты и учебная литература. В этот раз среди коробок есть и новогодние подарки. Их раздадут детям и одиноким пенсионерам Донбасса.

Сейчас идёт разгрузка автомобилей. По её завершении колонна МЧС РФ вернётся в Ростовскую область.

Это уже 48-я по счёту колонна МЧС России для Донбасса. С августа прошлого года силами ведомства в регион было доставлено свыше 57 тыс. тонн гуманитарной помощи. Отправка 49-й колонны запланирована на первую половину января.

По материалам сайта МЧС РФ, «РГ», НТВ, Ленты.ру.



Тема недели
17.10.2025
Актуальный комментарий
Экспертная оценка Б.И. Медведева
К Дню Победы (1941-1945)
29.09.2025
Анатолий Кошкин
Пакт Германии, Италии и Японии как инструмент достижения мирового господства
Фоторепортаж
14.10.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном музее Востока открылась выставка «Белое золото. Хлопок в искусстве советского Востока»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.