Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
21 августа 2025
В Донбасс прибыл 67-й российский гумконвой

В Донбасс прибыл 67-й российский гумконвой

27.07.2017
В Донбасс прибыл 67-й российский гумконвой

В Донбасс прибыл 67-й российский гуманитарный конвой МЧС РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Автоколонна доставила более 600 тонн гуманитарного груза – это детские продуктовые наборы, медикаменты, строительные материалы, художественная и учебная литература для подготовки к новому учебному году. При транспортировке никаких проблем не возникло, границу автомобили пересекли без нареканий со стороны украинских пограничников и таможенников.

В настоящий момент на специальных пунктах приёма груза в Донецкой и Луганской народных республиках происходит разгрузка гуманитарной помощи. Далее весь груз будут распределён соответствующими организациями по социально значимым объектам Донбасса и среди нуждающегося населения.

Как только разгрузка закончится, машины отправятся обратно в Донской спасательный центр МЧС России.

Напомним, помощь жителям республик Донбасса Россия оказывает уже почти три года. За это время в Луганск и Донецк привезли около 70 тыс. тонн гуманитарного груза.

По материалам сайта МЧС РФ, РИА ФАН.



Эксклюзив
18.08.2025
Валерий Панов
Начался процесс переформатирования миропорядка?
К Дню Победы (1941-1945)
20.08.2025
Андрей Марчуков
Один боевой день из 14186-ти легендарного авиаполка: документальное расследование
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.