Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
29 октября 2025
В Донбасс прибыл 46-й гумконвой МЧС России

В Донбасс прибыл 46-й гумконвой МЧС России

26.11.2015
В Донбасс прибыл 46-й гумконвой МЧС России

В Донбасс прибыла ещё одна партия гуманитарного груза от МЧС РФ. Более 100 автомобилей привезли в Донецк и Луганск свыше 1100 тонн помощи. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

46-й гумконвой привёз жителям Донбасса продукты питания (консервы, крупы, масло), предметы первой необходимости, канцелярские принадлежности, пожарное оборудование и медикаменты общего назначения.

В настоящее время идёт разгрузка фур в присутствии представителей органов местного самоуправления, которые в дальнейшем распределят гуманитарную помощь по социально-значимым объектам Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

В прошлый раз российское МЧС отправляло гуманитарную помощь в Донбасс 19 ноября. Всего с августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено более 54,5 тыс. тонн грузов.

Доставка гуманитарной помощи проходит по чётко отработанной схеме: колонна в течение нескольких дней формируется под Ростовом, куда грузы доставляются из разных регионов России, оттуда часть машин идёт к пропускному пункту «Донецк», вторая — на пропускной пункт «Матвеев Курган». Таможенное оформление занимает не более двух часов. Все машины досматриваются на пунктах пропуска на соответствие груза при участии украинских таможенников. После разгрузки в Донбассе автоколонна МЧС РФ возвращается в Ростовскую область.

По материалам сайта МЧС РФ, РСН, «КП», Ленты.ру.



Тема недели
17.10.2025
Актуальный комментарий
Экспертная оценка Б.И. Медведева
К Дню Победы (1941-1945)
28.10.2025
Станислав Минаков
К 145-летию со  дня рождения военачальника  Дмитрия  Карбышева
Фоторепортаж
21.10.2025
Подготовила Мария Максимова
К 200-летию воцарения Николая Павловича на российском престоле




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.