Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 сентября 2025
В день освобождения Риги от нацистов в городе произошел взрыв

В день освобождения Риги от нацистов в городе произошел взрыв

14.10.2004

В ночь на четверг в столице Латвии Риге в жилом доме на улице Стабу, 15 прогремел взрыв, в результате которого погибла 38-летняя женщина и ранен мужчина 29-ти лет. По предварительным данным, женщина решила забрать почту, но когда открыла ящик, прогремел взрыв.

По словам очевидцев, взрыв был очень сильным - в результате выбило наружную дверь дома. В доме также расположены офисы, ночной клуб Kleopatra и кафе Double caffe.

Совпадение или нет, но именно в этот день исполнилось 60 лет со дня освобождения Риги от немецко-фашистских захватчиков. Учитывая нынешнюю любовь прибалтов к своему героическому эсэсовскому прошлому, можно предположить, что неофашисты таким образом отметили эту дату.



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.