В Дагестане застрелили имама сельской мечети

В дагестанском селе местный житель открыл стрельбу из автоматического оружия из-за земельного спора с семьей местного имама. Ранены два человека, нападавшего зарезали местные жители.
В селе Аметеркмахи произошла стрельба, при которой убит имам местной мечети, два человека ранены, сообщили РБК в региональном управлении Следственного комитета. «На место выехала следственная группа», – уточнили в СК.
«Интерфакс» со ссылкой на Единую диспетчерскую службу приводит подробности случившегося: житель села открыл огонь из автоматического оружия из-за земельного спора с семьей местного имама. Раненые – местные жители, они получили пулевые ранения и были отправлены в больницу.
«По предварительным данным, на фоне земельного спора житель села начал стрельбу в мечети из автоматического оружия. Убит один из оппонентов – имам местной мечети», – сообщили в Единой диспетчерской службе.
Нападавшего пытались остановить местные жители, они нанесли ему ножевое ранение, от которого стрелявший скончался.
Ранее, 10 сентября, в Дагестане при перестрелке силовики ликвидировали двоих боевиков, которые прятались в лесу в Буйнакском районе. Местные жители и сотрудники правоохранительных органов не пострадали. После спецоперации был обнаружен лагерь боевиков.
По материалам РБК, Интерфакса