В британском генштабе признали превосходство армии РФ

Глава Генштаба Великобритании Ник Картер подготовил доклад, в котором говорится, что Великобритания отстает от России в плане расходов на оборону. По мнению Картера, таким образом страна становится уязвимой перед угрозой гибридной войны со стороны России и других «потенциально враждебных государств».
Картер подчеркивает серьезную угрозу, которую представляют российские крылатые ракеты, успешно примененные в Сирии. По словам главы генштаба, у Лондона нет от них защиты. За последние годы России удалось продемонстрировать военные возможности, которым Великобритания с трудом может соответствовать, констатирует глава генштаба.
The Telegraph также отмечает обеспокоенность британских военных доминированием России в таких областях, как артиллерия, радиоэлектронная борьба и компьютерные технологии.
Ранее Пентагон в своей новой стратегии назвал соперничество с Россией и Китаем одним из приоритетов и потребовал дополнительных инвестиций для стратегического противостояния этим государствам. В американском военном ведомстве считают, что Москва и Пекин представляют угрозу для безопасности и процветания страны.
По материалам The Telegraph, РИА Новости, «Российской газеты», «Коммерсанта».