Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 июля 2025
В ближайшие годы загранпаспорта менять не придется

В ближайшие годы загранпаспорта менять не придется

22.03.2005

Действующие в настоящее время российские общегражданские загранпаспорта останутся действительными и после реализации требований ряда европейских государств о внесении в подобные документы биометрических данных владельцев.

"На сегодняшний день решено, что период введения в действие паспортов с биометрическими данными будет достаточно длительным - два-три года. - Сообщил первый заместитель директора Федеральной миграционной службы (ФМС) России Юрий Демин. - На протяжении этого периода будут действительны и действующие сейчас загранпаспорта. В любом случае по вашему паспорту вас пустят в любое государство мира".



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.