Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
В Берлине прошли «нормандские» переговоры

В Берлине прошли «нормандские» переговоры

10.02.2015
В Берлине прошли «нормандские» переговоры

В Берлине состоялась встреча представителей МИД Украины, Германии, Франции и РФ по урегулированию конфликта на востоке Украины, сообщил во вторник посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.

«Нормандская четверка» встречалась в формате заместителей министров иностранных дел. Россию на переговорах представлял статс-секретарь – замглавы МИД Григорий Карасин.

Информации об итогах встречи практически нет. Стороны объясняют это желанием не навредить саммиту глав государств «нормандской четверки» в Минске, назначенному на 11 февраля. К этому сроку внешнеполитические эмиссары и эксперты должны согласовать проект документа, который сможет остановить кровопролитие в Донбассе.

При этом посол Украины в ФРГ Андрей Мельник на своей странице в Twitter написал, что восьмичасовые переговоры завершились «некоторыми ощутимыми результатами», хоть и были трудными.

Как ожидается, сегодня состоятся переговоры трехсторонней контактной группы по Украине, которая готовит условия и содержательное наполнение саммита в Минске.


По материалам «Интерфакса», ТВЦ, «Известий», Forbes



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.