Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
31 июля 2025
В Белгороде дрон прилетел в здание во время визита губернатора

В Белгороде дрон прилетел в здание во время визита губернатора

06.06.2025
В Белгороде дрон прилетел в здание во время визита губернатора

ВСУ во второй раз нанесли удар по зданию Октябрьского районного суда в Белгороде, когда губернатор региона Вячеслав Гладков осматривал последствия первой атаки. Об этом глава области сообщил в телеграм-канале.

По словам Гладкова, ВСУ использовали БПЛА самолетного типа для атаки.

В результате удара пострадал водитель автомобиля, который в этот момент проезжал рядом со зданием суда. Мужчину с баротравмой доставили в больницу.

Гладков добавил, что от детонации выбиты окна и поврежден фасад здания суда. «ВСУ намеренно <...> пытаются дестабилизировать работу органов власти», – подчеркнул глава региона.

Накануне губернатор сообщил, что ВСУ атаковали пять муниципалитетов в регионе. В Волоконовском районе, в селе Волчья Александровка, от удара FPV-дрона пострадали две женщины. Их доставили в больницу.

В городе Шебекино в результате атаки дрона повреждена кровля частного домовладения. От удара второго беспилотника на территории сельхозпредприятия загорелось оборудование – возгорание ликвидировали.

Село Пороз Грайворонского округа подверглось обстрелу – повреждена линия электропередачи. Населенный пункт и частично село Дунайка временно остались без света.

Тем временем военный корреспондент Александр Сладков в своем Telegram-канале сообщил, что Украина планирует атаковать Белгородскую область в День России.

Он пояснил, что о подобных планах говорит концентрация Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Харьковской области. «А в этом есть что-то необычное? Мы предупреждены, мы готовимся, фактор внезапности в арсенале врага отсутствует», – написал военкор.

Количество жертв в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Рыльск в Курской области возросло до двух человек. Об этом 6 июня сообщил врио губернатора региона Александр Хинштейн.

«К глубокой скорби, сегодня утром в больнице скончалась 83-летняя женщина, раненая в ходе вчерашнего обстрела Рыльска», — написал он в своем Telegram-канале.

По словам Хинштейна, врачи сделали всё возможное для спасения жизни пострадавшей. Он выразил соболезнования семье и близким погибшей и пообещал предоставить всю необходимую помощь.

5 июня женщина погибла, еще шесть человек пострадали в результате ударов ВСУ по Рыльску Курской области. Уточняется, что боевики атаковали многоквартирный и частные дома. По словам Хинштейна, из-за ударной волны были повреждены еще несколько жилых домов, а также выбиты окна неработающего хлебозавода.

 

По материалам РБК, Рен-ТВ, газеты «Известия»



Комментарии

Оставить комментарий
Оставьте ваш комментарий

Комментарий не добавлен.

Обработчик отклонил данные как некорректные, либо произошел программный сбой. Если вы уверены что вводимые данные корректны (например, не содержат вредоносных ссылок или программного кода) - обязательно сообщите об этом в редакцию по электронной почте, указав URL адрес данной страницы.

Спасибо!
Ваш комментарий отправлен.
Редакция оставляет за собой право не размещать комментарии оскорбительного характера.


Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.