Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
В Батуми и Ахалкалаки проходят митинги против вывода наших военных баз

В Батуми и Ахалкалаки проходят митинги против вывода наших военных баз

31.03.2005

Участники проходящей в Батуми акции протеста выступают против политики грузинского руководства, которое обостряет отношения с Россией.

«Российская база является гарантом мира и стабильности в регионе, ее вывод - не в интересах Грузии», – заявляют пикетчики.

В центре Ахалкалаки также собрались около 2 тысяч человек в поддержку наших баз. Демонстранты заявляют, что не позволят грузинским властям вывести из Ахалкалаки военную базу, так как это единственный источник стабильного дохода для жителей города и района. В Ахалкалаки также проживают армяне, которые опасаются, что место российской базы займет база НАТО – и очень возможно - турецкая. Манифестанты намерены направить обращение к президенту, правительству и парламенту Грузии с требованием оставить российскую базу на месте ее нынешней дислокации.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.