В аварии Су-27 обвинят пилотов

Комиссия по расследованию причин столкновения двух истребителей Су-27 в Подмосковье назовет причиной катастрофы человеческий фактор, сказали в министерстве обороны России.
Вместе с тем представитель пресс-службы ВВС России заявил, что официальные итоги расследования будут обнародованы не ранее ноября.
В Минобороне также опровергли сообщения, опубликованные ранее в СМИ о том, что катастрофа произошла из-за отсутствия связи пилотов с диспетчерами.
Столкновение двух Су-27 из пилотажной группы "Русские витязи" произошло в Московской области 16 августа в преддверии авиасалона МАКС-2009. В результате катастрофы погиб командир "Русских витязей" Игорь Ткаченко. Штурман Игорь Куриленко и пилот Виталий Мельник были госпитализированы. Обломки самолетов упали на территорию садового товарищества, в результате чего пять дачников получили ожоги, одна женщина впоследствии скончалась.