Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
В Армении создана правящая коалиция

В Армении создана правящая коалиция

21.03.2008
В Армении создана правящая коалиция

Ведущие политические партии Армении, представленные в парламенте, подписали коалиционное соглашение.  

В новую коалицию вошли Республиканская партия Армении, «Процветающая Армения», «Оринац Еркир» («Страна законности»), а также одна из старейших партий республики «Дашнакцутюн».  

Партии объединились для того, чтобы руководство страны получило поддержку общества, необходимую для проведения реформ, заявил лидер республиканцев Серж Саркисян, победивший на недавних президентских выборах.  

Отметим, что в ночь на 21 марта истек срок чрезвычайного положения, объявленного в Ереване в связи с беспорядками, в которых участвовали сторонники бывшего президента Армении Левона Тер-Петросяна. Сегодня были сняты ограничения на работу СМИ, действовавшие в течение 20 дней.  

 



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.