Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
15 октября 2025
В Америке свобода слова обойдется христианам в 47 лет

В Америке свобода слова обойдется христианам в 47 лет

20.12.2004

Четверо человек, мешавших проведению ежегодного гей-парада в Филадельфии, могут быть приговорены к тюремному заключению на 47 лет.

По мнению Брайана Фаллинга, главного адвоката подсудимых, представляющего христианскую организацию American Family Association, его подзащитных собираются осудить за то, что они просто пользовались своими конституционными правами, в частности, правом на свободу слова. Однако суд настаивает на том, что главный подсудимый Майкл Марквейдж, директор организации «Раскайся, Америка!», попытался остановить гей-парад с помощью своей проповеди, а затем проявил неподчинение полиции при попытке доставить его в участок.

Начав образование своей страны с проповеди христианства индейцам, с объявления католичества государственной религией, Америка закончила гонениями на своих же проповедников.



К Дню Победы (1941-1945)
29.09.2025
Анатолий Кошкин
Пакт Германии, Италии и Японии как инструмент достижения мирового господства
Фоторепортаж
14.10.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном музее Востока открылась выставка «Белое золото. Хлопок в искусстве советского Востока»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.