19 апреля 2024
В 1/8 ЧМ-2018 россияне сыграют с испанцами

26.06.2018

Российская сборная проиграла команде Уругвая в матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Матч, состоявшийся в Самаре 25 июня, завершился со счетом 3:0 в пользу гостей.

Голы забили Луис Суарес, Денис Черышев, поразивший свои ворота, и Эдинсон Кавани. Россияне провели большую часть матча в меньшинстве. На 36-й минуте встречи был удален полузащитник сборной России Игорь Смольников.

Таким образом, сборная России заняла второе место в группе А, уругвайцы стали первыми. Обе команды сыграют в плей-офф.

В 1/8 финала чемпионата россияне встретятся со сборной Испании, которая в Калининграде сыграла вничью с марокканцами – 2:2.

В составе «красной фурии» отличились полузащитник Иско (19-я минута), а также форвард Яго Аспас, поразивший ворота в добавленное время ко второму тайму. Два гола сборной Марокко забили нападающие Халид Бутаиб (14), а также Юссеф Эн-Насири (81).

Португалия тоже вышла в плей-офф, но была в одном шаге от поражения, команда сыграла вничью с Ираном – 1:1. Голы забили португалец Рикарду Куарежма и иранец Карим Ансарифард.

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду не смог догнать Гарри Кейна в гонке бомбардиров ЧМ-2018. Матч с Ираном он «слил» – не смог реализовать пенальти. 11-метровый был назначен на 51-й минуте за фол Эсхана Хаджсафи против Роналду.

Матч между сборными Саудовской Аравии и Египта на «Волгоград-Арене» завершился в пользу Саудовской Аравии — 2:1. Первый мяч в ворота соперника забил форвард египетской сборной Мохамед Салах. Второй мяч с пенальти, уже в компенсированное время, забил Салман — это стал и первый гол сборной Саудовской Аравии на чемпионате мира. Решающий мяч Саудовская Аравия забила также в компенсированное время — но второго тайма: к воротам прорвался Салем.

Таким образом, Саудовская Аравия занимает третье место в Группе А после Уругвая и России. Ни Саудовская Аравия, ни Египет в плей-офф не выходят.

По материалам «Советского спорта», «Известий», «Российской газеты», Regnum.