Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 сентября 2025
Уволить Януковича может только Кучма

Уволить Януковича может только Кучма

01.12.2004

Несмотря на решение об отставке, принятое Верховной Радой, Виктор Янукович продолжает оставаться премьер-министром Украины и выполнять обязанности главы кабинета министров.

Решение парламента об отставке должен подписать президент страны Леонид Кучма, и только после этого оно вступит в силу. Если президент наложит вето на решение депутатов, то у Рады есть возможность преодолеть его только в том случае, если будет собрано более трехсот голосов. Реакции самого Кучмы на решение, принятое парламентом, пока не последовало, однако ранее он призвал воздержаться от конфронтации до того, как Верховный суд страны не вынесет свой вердикт по поводу результатов второго тура президентских выборов.



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.