Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Уволен замдиректора Рособоронзаказа

Уволен замдиректора Рособоронзаказа

30.10.2013
Уволен замдиректора Рособоронзаказа

Премьер-мнистр России Дмитрий Медведев уволил замдиректора Федеральной службы по оборонному заказу (Рособоронзаказ) Александра Домбровского.

К Домбровскому, занявшему пост замдиректора Рособоронзаказа в апреле 2013 года, не возникало служебных претензий. Причиной его увольнения стала неверно предоставленная информация в декларации. Это удалось выяснить в ходе проверки, которой занимались глава администрации президента Сергей Иванов и помощник президента Евгений Школов.

В его декларации указывалась сумма в размере около 1,5 млн рублей, но последующая проверка показала, что на счетах нескольких российских банков у него имеются незадекларированные средства, объяснить происхождение которых не представлялось возможнгым.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не подтвердил, но и не опроверг информацию о причинах увольнения Домбровского. Он заявил, что о подаче деклараций Сергей Иванов расскажет лично во время намеченного на среду заседания президентского Совета по противодействию коррупции.

По материалам СМИ


Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.