Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
21 августа 2025
Украину ждет газовый ультиматум

Украину ждет газовый ультиматум

03.03.2008
Украину ждет газовый ультиматум

Срок ультиматума "Газпрома" Украине истек сегодня утром. На данный момент официальной информации о достижении каких-либо договоренностей по вопросу поставок газа на Украину нет.  

Официальный представитель компании Сергей Куприянов накануне заявил, что планы "Газпрома" по сокращению на 25% поставок газа Украине остаются в силе.  

Это значит, что по-прежнему не подписано соглашение между "Газпромом" и "Нафтогазом", а также не урегулирована задолженность Украины за газ и не оформлено потребление топлива в 2008 году.  

Переговоры двух компаний, прошедшие в конце недели, результатов не дали. 

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, между тем, в конце прошлой недели выразила уверенность, что "никакого отключения газа не будет".  

 

 

 



Эксклюзив
18.08.2025
Валерий Панов
Начался процесс переформатирования миропорядка?
К Дню Победы (1941-1945)
20.08.2025
Андрей Марчуков
Один боевой день из 14186-ти легендарного авиаполка: документальное расследование
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.