Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
17 июля 2025
Украина снова попросилась в НАТО

Украина снова попросилась в НАТО

17.03.2008
Украина снова попросилась в НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вновь написали письмо генсеку НАТО Яапу де Хоопу Схефферу с просьбой присоединится к Плану действий по членству в альянсе на саммите НАТО в Бухаресте в начале апреля. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.  

Подобное письмо генсеку НАТО, отправленное Ющенко, Тимошенко и спикером Рады Арсением Яценюком в январе, вызвало на Украине затяжной парламентский кризис, разрешившийся лишь спустя месяц.  

Согласно опросам, более половины населения страны выступают против вступления в НАТО, около трети поддерживают интеграцию в альянс. 



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.