Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Украина отдает газовый долг России

Украина отдает газовый долг России

14.02.2008
Украина отдает газовый долг России

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" погасила часть долга за полученный в 2007 году газ от "УкрГаз-Энерго" (совместная компания "Нафтогаза Украины" и "РусУкрЭнерго"), сообщает пресс-служба президента Украины.  

Сумма перечисленных средств составляет на сегодня более 100 млн долларов, отмечается в сообщении.  

"Это задолженность, которая документально подтверждена по состоянию на 1 ноября 2007 года. Таким образом, поручение президента Украины Виктора Ющенко рассчитаться за потребленный газ выполняется", - говорится в пресс-релизе.  

Там также отмечают, что долг за ноябрь-декабрь 2007 года, о чем договорились во время переговоров в Москве президенты Украины и России, "УкрГаз-Энерго" еще не погасило.  

 



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.