У рабочих КАМАЗа уже начались майские праздники

Главный конвейер КАМАЗа временно приостановлен до конца майских праздников. Об этом сообщил заместитель директора департамента по информационной политике компании Наиль Нагуманов.
"Коллектив автозаводцев ушел в вынужденный отпуск. Рабочим будет выплачиваться зарплата из расчета две трети тарифа. Пуск производств определен в разные дни, начиная с 4 по 11 мая", - сказал представитель компании.
Предприятие, по словам замдиректора департамента, с нового года перешло на новый график работы: "конвейер будет действовать только под конкретные заказы". "Все полученные на апрель заказы выполнены, а работать на склад не имеет смысла", - сказал он. Настроение рабочих, по его словам, "удовлетворительное, добровольных увольнений не было".