Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
У Михалкова не выдержало сердце

У Михалкова не выдержало сердце

04.02.2009
У Михалкова не выдержало сердце

Известный советский и российский поэт, автор трех гимнов Сергей Михалков накануне вечером был экстренно госпитализирован в Центральную клиническую больницу.

По предварительным данным, у поэта случился сердечный приступ. Позже информацию о госпитализации подтвердили и в семье Михалкова, выразив надежду, что "все будет хорошо", однако, о состоянии литератора пока не сообщили.

Старейшему советскому поэту 95 лет, он родился 28 февраля (13 марта по новому стилю) 1913 года. Сергей Михалков - автор слов гимна СССР и России, детский поэт нашей страны, написавший "Дядю Степу". Он также известен как автор острых сатирических стихов и басен, киносценариев и пьес.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.