Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
У Медведева появился новый спичрайтер

У Медведева появился новый спичрайтер

03.10.2013
У Медведева появился новый спичрайтер

Новым директором департамента правительства по подготовке текстов публичных выступлений премьер-министра Дмитрия Медведева станет редактор отдела политики «Российской газеты» Марина Волкова.

Волкова подтвердила, что ей предложили возглавить департамент. Она отметила, что благодарна «Российской газете» за приобретенный опыт и что именно благодаря ему стало возможно предложение о новой должности. Волкова выразила надежду, что журналистский опыт будет полезен в новой работе.

Марина Волкова работает в журналистике порядка 20 лет. Она начинала в «Независимой газете» Виталия Третьякова, где ей удалось стать заместителем главного редактора, курирующего политику и экономику. В последние годы она возглавляла отдел политики «РГ».

В качестве главного спич-райтера премьера Волкова сменила Еву Василевскую, работавшую на этой должности с 2006 года. Как сообщают СМИ, Василевская покинула пост по семейным обстоятельствам.

По материалам СМИ


Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.