Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
У англичан отнимут игрушечные пистолеты

У англичан отнимут игрушечные пистолеты

22.01.2008
У англичан отнимут игрушечные пистолеты
Спецслужбы Великобритании решили принять меры по уменьшению количества игрушечного оружия в стране, так как оно часто используется настоящими преступниками. 


Оперативники утверждают, что более половины преступлений с участием огнестрельного оружия в Великобритании совершаются с использованием подделок.
В связи с этим Скотланд-Ярд начал специальную акцию, в ходе которой граждане могут анонимно сдавать находящиеся у них игрушечные револьверы и автоматы. Кроме того, полицейские управления проведут проверки в магазинах, где продаются подделки, а также будут в судебном порядке разбираться с компаниями, торгующими игрушечным оружием через интернет.
В октябре 2007 года в Великобритании был принят законопроект, признающий незаконными производство, импорт и продажу имитаций реального оружия. Также закон увеличил срок наказания за ношение игрушечного оружия в публичных местах с 6 месяцев до 1 года.


Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.